28-29 мая 2026 года начальник Приволжской государственной лаборатории судебной автотехнической экспертизы ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России принял участие в семинаре-совещании «Актуальные вопросы подготовки экспертных кадров в системе судебно-экспертных учреждений Минюста России», который проходил в ФБУ РФЦСЭ имени профессора А.Р. Шляхова при Минюсте России (г. Москва).
На семинаре-совещании обсуждались актуальные вопросы совершенствования подготовки и повышения квалификации государственных судебных экспертов по экспертным специальностям, нормативного регулирования дополнительного профессионального образования, развития института наставничества в современных условиях.